Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2009 N 375-рз (ред. от 17.06.2010) "О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 марта 2009 г. N 375-рз

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ
ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

(в ред. Распоряжения Комитета по управлению городским
имуществом Санкт-Петербурга от 17.06.2010 N 1304-рз)

В соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 405 "О предоставлении в аренду находящихся в государственной собственности и расположенных на территории Санкт-Петербурга земельных участков" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков":
1. Провести торги на право заключения договора аренды земельного участка, указанного в приложении 1 к настоящему распоряжению (далее - Участок), сроком на 6 лет в целях разработки в установленном порядке документации по планировке территории и разработки проектной документации (далее - торги).
2. Определить:
2.1. Форма торгов: аукцион.
2.2. Начальный размер арендной платы за Участок: в виде суммы годовой арендной платы за Участок в соответствии с приложением 1 к распоряжению, определенной на основании отчета независимого оценщика.
2.3. Форма подачи предложений о цене: открытая.
2.4. Сумма задатка: в соответствии с приложением 1 к распоряжению.
2.5. Шаг аукциона: в соответствии с приложением 1 к распоряжению.
2.6. Порядок и условия внесения арендной платы: в соответствии с п. 2.3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 405 и п. 3.3 настоящего распоряжения.
2.7. Средство массовой информации, в котором подлежит опубликованию информационное сообщение о проведении торгов, - "Официальный бюллетень "Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга".
2.8. Принять к сведению, что сумма арендной платы определяется по итогам торгов в рублях.
3. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга"), выполняющему функции организатора торгов на основании договора N Фао-238/2010 от 20.04.2010, заключенного между Комитетом по управлению городским имуществом (далее - КУГИ) и ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Договор), в целях проведения торгов в соответствии с настоящим распоряжением и Договором, указать в извещении о проведении торгов на право заключения договора аренды Участка:
3.1. Об обременениях (ограничениях) в отношении Участка, установленных органами государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе:
3.1.1. О расположении Участка в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 04.02.2009 N 29-10 "О правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга" в границах двух территориальных зон "ТД1-2_2" и "ТУ".
3.1.2. О возможности выдачи градостроительного плана Участка после корректировки границ Участка в рамках разработки проекта планировки территории, а также после утверждения проекта планировки территории и проекта межевания территории.
3.2. Существенными условиями договора аренды Участка, заключаемого по итогам торгов, являются:
3.2.1. Право арендатора Участка при условии разработки документации указанной в п. 1 настоящего распоряжения, и получения в установленном порядке разрешений на строительство возводить на Участке объекты недвижимости, за исключением жилых помещений.
3.2.2. Право арендодателя в бесспорном и одностороннем порядке отказаться от договора аренды Участка в случае невыполнения победителем торгов условий, установленных п. 3.2.1 настоящего распоряжения, без компенсации расходов и затрат на создание объектов недвижимости



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1579 СЃ