Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 835 (ред. от 10.06.2010) "Об организационных мерах по реализации антикоррупционной политики в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2009 г. N 835

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ
ПОЛИТИКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 10.06.2010 N 778)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.10.2008 N 674-122 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге", в целях реализации антикоррупционной политики Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить, что:
1.1. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по реализации антикоррупционной политики, за исключением функций проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов и организации антикоррупционного образования.
1.2. Администрация Губернатора Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов и уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации антикоррупционного образования государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга.
1.3. Комитет по науке и высшей школе является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации антикоррупционного образования в части, касающейся содействия включению в дополнительные образовательные программы, реализуемые в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и дополнительного образования взрослых, расположенных на территории Санкт-Петербурга, рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, а также подготовку и переподготовку специалистов соответствующей квалификации.
1.4. Комитет по образованию является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации антикоррупционного образования в подведомственных образовательных учреждениях в части, касающейся содействия включению в реализуемые в указанных учреждениях программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся.
2. Внести в Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 "О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 1), следующие изменения:
2.1. Пункт 2.1.1 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"2.1.1. Организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с судебными органами Санкт-Петербурга и Российской Федерации, а также иными органами и организациями по вопросам обеспечения законности на территории Санкт-Петербурга.".
2.2. Дополнить Положение 1 пунктом 2.5 следующего содержания:
"2.5. Задачи Комитета в области реализации антикоррупционной политики

2.5.1. Реализация антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге, за исключением проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов и организации антикоррупционного образования.
2.5.2. Обеспечение координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и их взаимодействия с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, терр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1535 СЃ