Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 10.03.2009 N 52 (ред. от 30.03.2010) "О мерах по контролю и предотвращению незаконных рубок леса на территории Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 52

О МЕРАХ ПО КОНТРОЛЮ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НЕЗАКОННЫХ РУБОК
ЛЕСА НА ТЕРРИТОРИИ БОКСИТОГОРСКОГО И ТИХВИНСКОГО РАЙОНОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области
от 30.03.2010 N 75,
с изм., внесенными Решением Ленинградского областного суда
от 02.12.2009 N 3-185/2009)

В соответствии со статьями 83 и 96 Лесного кодекса Российской Федерации, в целях организации использования лесов и обеспечения их охраны Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Ввести неотложные меры по предотвращению незаконных рубок леса на территории Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области.
2. Комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области:
2.1. Исключен. - Постановление Правительства Ленобласти от 30.03.2010 N 75.
2.2. Совместно с комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области ежеквартально организовывать проведение совещаний с участием представителей Бокситогорской городской прокуратуры, Тихвинской городской прокуратуры и органов внутренних дел Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области.
2.3. Разработать и утвердить порядок организации маркировки при транспортировке заготовленной древесины.
2.4. Совместно с Ленинградским областным государственным учреждением "Управление лесами Ленинградской области" и арендаторами лесных участков Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области внести дополнения в договоры аренды лесных участков в соответствии с порядком организации маркировки при транспортировке заготовленной древесины.
2.5. Поручить Ленинградскому областному государственному учреждению "Управление лесами Ленинградской области" подготовить сводный график патрулирования лесных участков и ежемесячно представлять отчет об исполнении сводного графика патрулирования лесных участков в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области.
3. Абзац исключен. - Постановление Правительства Ленобласти от 30.03.2010 N 75.
Информацию о проверке пилорам и объемах отходов по отношению к количеству перерабатываемого технологического сырья направлять в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области для дальнейшей работы по предотвращению незаконных рубок леса и оборота древесины.
4. Рекомендовать главам администраций муниципального образования Бокситогорский муниципальный район и муниципального образования Тихвинский муниципальный район образовать постоянные комиссии по предотвращению незаконных рубок леса и оборота древесины с участием представителей Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Межрегионального территориального Управления технологического и экологического надзора по Северо-Западному федеральному округу, налоговых органов Ленинградской области, комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.
5. Рекомендовать постоянным комиссиям по предотвращению незаконных рубок леса и оборота древесины ежеквартально представлять информацию о деятельности комиссии в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области.
6. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ленинградской области совместно с постоянными комиссиями по предотвращению незаконных рубок леса и оборота древесины осуществлять проверку соблюдения Правил пожарной безопасности на пилорамах в соответствии с действующим законодательством.
7. Рекомендовать Межрегиональному территориальному Управлению технологического и экологического надзора по Северо-Западному федеральному округу ежеквартально представлять в постоянные комиссии по предотвращению незако



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0796 СЃ