Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 30.12.2009 N 127-пг "Об образовании межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 127-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ
ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ВЫСОКОПАТОГЕННЫМ ВИРУСОМ ГРИППА

В целях координации действий органов исполнительной власти Ленинградской области, заинтересованных служб и ведомств, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по предупреждению завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, и состав межведомственной комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области образовать межведомственные комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории муниципальных образований Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.
4. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области освещать в средствах массовой информации работу межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 30.12.2009 N 127-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ВЫСОКОПАТОГЕННЫМ ВИРУСОМ ГРИППА

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по предупреждению завоза и распространения на территории Ленинградской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа (далее - межведомственная комиссия), является временным совещательным рабочим органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области, заинтересованных служб и ведомств в сфере предупреждения (профилактики) завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа.
1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, областным законодательством, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи межведомственной комиссии

Основными задачами межведомственной комиссии являются:
разработка и обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области, заинтересованных служб и ведомств по предупреждению (профилактике) завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа, в том числе по эпидемиологическому надзору за распространением гриппа среди населения;
организация межведомственных мероприятий;
информирование Губернатора Ленинградской области о ситуации, связанной с предупреждением (профилактикой) завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа, в том числе по эпидемиологическому надзору за гриппом среди населения.

3. Функции межведомственной комиссии

Межведомственная комиссия осуществляет следующие функции: оперативная подготовка материалов и прое



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0471 СЃ