Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.12.2009 N 914-рг "Об образовании постоянно действующей комиссии по мониторингу цен на лекарственные средства в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 914-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ
ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях координации мероприятий по контролю за ценами на лекарственные препараты в аптечных организациях Ленинградской области:
1. Образовать постоянно действующую комиссию по мониторингу цен на лекарственные средства в Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о постоянно действующей комиссии по мониторингу цен на лекарственные средства в Ленинградской области (далее - комиссия) и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Комиссии обеспечить организацию мероприятий по мониторингу цен на лекарственные средства в аптечных организациях всех форм собственности на территории Ленинградской области.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 30.12.2009 N 914-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕН
НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по мониторингу цен на лекарственные средства в Ленинградской области (далее - комиссия) является постоянно действующим органом при Губернаторе Ленинградской области, образованным в целях обеспечения доступности лекарственной помощи населению.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области и настоящим Положением.

2. Задачи, функции и порядок работы комиссии

2.1. Задачами комиссии являются организация мониторинга цен на лекарственные средства в аптечных организациях, анализ информации о ценах на лекарственные средства по муниципальным районам, представление информации Губернатору Ленинградской области и доведение ее до администраций муниципальных районов.
2.2. Функциями комиссии являются установление периодичности проведения мониторинга, подготовка перечня лекарственных средств, подлежащих мониторингу, подготовка с участием администраций муниципальных районов перечня аптечных организаций, которые должны представлять информацию о ценах на лекарственные средства, определение порядка представления и проведение анализа информации о ценах на лекарственные средства в Ленинградской области.
2.3. Комиссию возглавляет председатель комиссии, который руководит деятельностью комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.
2.4. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет сопредседатель комиссии.
2.5. Решения комиссии принимаются на заседании комиссии.
2.6. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее половины членов комиссии.
2.7. Для участия в деятельности комиссии могут быть привлечены работники органов исполнительной власти Ленинградской области.
2.8. Прекращение деятельности комиссии осуществляется по решению Губернатора Ленинградской области.





УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 30.12.2009 N 914-рг
(приложение 2)

СОСТАВ
ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕН
НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель комиссии

Окунев - председатель комитета по здра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1868 СЃ