Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




Областной закон Ленинградской области от 30.12.2009 N 122-оз "О внесении изменений в областной закон "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 23.12.2009)







30 декабря 2009 года N 122-оз

------------------------------------------------------------------

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
"О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
23 декабря 2009 года)

Статья 1

Внести в областной закон от 24 апреля 2007 года N 62-оз "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:
1) пункт 11 части 1 статьи 4 дополнить словами "и настоящим областным законом";
2) в части 1 статьи 5 слова "его основным" исключить;
3) изложить статью 8 в следующей редакции:
"Статья 8. Реализация депутатом права законодательной инициативы

1. Право законодательной инициативы в Законодательном собрании Ленинградской области осуществляется депутатом в форме внесения в Законодательное собрание проектов областных законов и поправок к ним.
2. Депутат также обладает правом лично либо в составе постоянной комиссии вносить на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области проекты постановлений Законодательного собрания Ленинградской области либо поправки к ним.
3. Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, заместители Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, комиссии Законодательного собрания Ленинградской области, аппарат Законодательного собрания Ленинградской области обязаны оказывать содействие депутату в осуществлении им права законодательной инициативы, а также права внесения проектов постановлений Законодательного собрания Ленинградской области.
4. При разработке проектов нормативных актов депутат имеет право обращаться в отраслевые органы Администрации Ленинградской области, а также иные государственные органы Ленинградской области либо в администрации муниципальных образований Ленинградской области с просьбой оказать ему содействие как в разработке проектов нормативных актов в соответствии с предложенной концепцией, так и в подготовке необходимых материалов для внесения соответствующих проектов нормативных актов.
Указанные органы обязаны оказать депутату требуемую помощь в подготовке проектов нормативных актов и материалов к ним. В случае если соответствующие органы на момент обращения депутата уже приступили к разработке проектов нормативных актов с аналогичной концепцией, данные органы обязаны предоставить депутату возможность принять участие в разработке данного нормативного акта в любой удобной форме.";
4) в статье 10:
а) в части 1:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) избирать и быть избранным в органы и на должности Законодательного собрания Ленинградской области;",
в пункте 9 слова ", за исключением судей" исключить;
б) часть 2 признать утратившей силу;
5) в части 1 статьи 11 слова "территориальных органов федеральных органов государственной власти," исключить;
6) статью 16 изложить в следующей редакции:
"Статья 16. Участие депутата в работе депутатских фракций в Законодательном собрании Ленинградской области

1. Для осуществления совместной депутатской деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым Законодательным собранием Ленинградской области, депутат входит в одну из депутатских фракций, зарегистрированных в Законодательном собрании Ленинградской области.
2. Депутаты, избранные в составе списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Законодательном собрании Ленинградской области, входят во фракции. Фракция включает в себя всех депутатов, избранных в составе соответствующего списка кандидатов. Во фракции



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1846 СЃ