Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 29.12.2009 N 406 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 ноября 2004 года N 279 "Об утверждении Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия и возмещения расходов на погребение умерших граждан отдельных категорий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 406

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 НОЯБРЯ 2004 ГОДА N 279
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ
НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ ГРАЖДАН ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ"

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", в целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 25 ноября 2004 года N 279 "Об утверждении Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия и возмещения расходов на погребение умерших граждан отдельных категорий" следующие изменения:
в названии постановления слово "расходов" заменить словами "стоимости услуг";
Положение о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия и возмещения расходов на погребение умерших граждан отдельных категорий изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 25.11.2004 N 279
(в редакции
постановления Правительства
Ленинградской области
от 29.12.2009 N 406)
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ И ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ
НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ ГРАЖДАН ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты в Ленинградской области социального пособия на погребение в случае, если погребение осуществлялось за счет средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, и возмещения стоимости услуг специализированной службе по вопросам похоронного дела на погребение умерших граждан отдельных категорий.
2. Выплата социального пособия и возмещение стоимости услуг на погребение умерших граждан отдельных категорий осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства умершего.

II. Социальное пособие на погребение в случае, если погребение осуществлялось за счет средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего

1. Право на получение социального пособия на погребение умершего имеют супруг (супруга), близкие родственники, иные родственники либо законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, проживавшего на территории Ленинградской области, за счет собственных средств.
2. Социальное пособие на погребение умершего выплачивается органом социальной защиты населения в случаях:
а) если умерший на день смерти не являлся пенсионером и не подлежал обязательному социальному страхованию на случай в



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.135 СЃ