Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1577 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 1379"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 1577

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.11.2009 N 1379

В целях урегулирования экономической ситуации на территории Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 1379 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1.1. В абзаце четвертом пункта 3.1.1 Положения о порядке определения базовых ставок арендной платы и коэффициентов, используемых в Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга, об особых случаях и порядке определения арендной платы, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), слова "с применением коэффициента К6" исключить.
1.2. Дополнить пункт 3.6.5 Положения абзацем следующего содержания:
"В случаях использования земельных участков по договорам аренды, ставка арендной платы по которым установлена на основании отчета о рыночной оценке, арендная плата определяется в соответствии с требованиями настоящего Положения в случае обращения арендатора и при условии представления им ведомости инвентаризации земельного участка, выполненной отделом землеустройства ГУП "ГУИОН".".
1.3. В графе 5 пункта 4 приложения 4 к Положению слова "киосков оптовой" заменить словами "объектов оптовой".
1.4. В графе 6 пункта 6 таблицы 1 приложения 6 к Положению слова "в пунктах 3.1.1 и" заменить словами "в пункте".
1.5. В графе 6 пункта 8 таблицы 2 приложения 6 к Положению слова "таблицей 2" заменить словами "таблицей 1".
1.6. Два последних абзаца приложения 4 к постановлению изложить в следующей редакции:
"Арендная плата подлежит уплате в соответствии с порядком перерасчета, установленным настоящим приложением, в том числе в случае изменения функционального использования (либо площади функционального использования) земельного участка в период действия поэтапного увеличения арендной платы.
При этом с даты изменения функционального использования (либо площади функционального использования) земельного участка Арасч определяется по фактическому функциональному использованию земельного участка. Порядок поэтапного увеличения арендной платы в этом случае устанавливается в соответствии с настоящим приложением с применением коэффициента поэтапного увеличения квартальной арендной платы, соответствующего дате изменения функционального использования земельного участка.
В случае если Арасч <= (Адейст x 36,5), квартальная арендная плата (Апл), подлежащая перечислению, определяется в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1201 СЃ