Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2009 N 1537 "О проекте соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Муниципалитетом г. Гуаякиля Республики Эквадор"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 1537

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И МУНИЦИПАЛИТЕТОМ Г. ГУАЯКИЛЯ РЕСПУБЛИКИ ЭКВАДОР

Рассмотрев проект соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Муниципалитетом г. Гуаякиля Республики Эквадор, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Муниципалитетом г. Гуаякиля Республики Эквадор согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 25.12.2009 N 1537

СОГЛАШЕНИЕ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛИТЕТОМ Г. ГУАЯКИЛЯ
РЕСПУБЛИКИ ЭКВАДОР

Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Муниципалитет г. Гуаякиля Республики Эквадор, далее именуемые Сторонами,
исходя из развивающегося разностороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Эквадор,
принимая во внимание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Эквадор о культурном и научном сотрудничестве от 24.04.1996, Договор об основах отношений между Российской Федерацией и Республикой Эквадор от 25.09.1997, Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Эквадор об экономическом и техническом сотрудничестве от 01.11.2002,
согласились о нижеследующем

Статья 1. Общие положения

На основе взаимного уважения, доброй воли, равноправия и взаимной выгоды, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Эквадор Стороны договорились о развитии экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества путем прямого взаимодействия органов государственной власти и хозяйствующих субъектов, расположенных на территориях Санкт-Петербурга и г. Гуаякиля.

Статья 2. Цели настоящего Соглашения

Настоящее Соглашение направлено на укрепление сотрудничества, развитие взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга и Муниципалитета г. Гуаякиля в целях реализации различных программ в интересах повышения благополучия жителей Санкт-Петербурга и г. Гуаякиля.
Настоящее Соглашение отражает готовность Сторон к осуществлению конкретных проектов и в этой связи может быть дополнено мероприятиями в области сотрудничества по конкретным темам, представляющим взаимный интерес.

Статья 3. Обязательства Сторон

Стороны способствуют сотрудничеству в сфере общественных и научных интересов.
В целях содействия продвижению исследований и реализации совместных проектов Стороны обязуются осуществлять взаимный обмен делегациями в составе представителей органов государственной власти, общественных организаций, деятелей культуры, а также деловых кругов, связанных с производством, экономикой, туризмом.
Стороны намерены содействовать сотрудничеству в рамках образовательных и социальных институтов, в исследовательской деятельности, а также в развитии медицинских учреждений и промышленных предприятий.
Стороны способствуют сотрудничеству в сфере демографического развития, семейной и гендерной политики, развития социального добровольчества, внедрению инновационных технологий в области социальной защиты населения.
По каждому направлению сотрудни



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1555 СЃ