Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 24.12.2009 N 860-рг "О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 860-рг

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ГРАЖДАН НА ЛЕДОВОЕ ПОКРЫТИЕ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи со становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов в зимне-весенний период, в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождении на льду) в Ленинградской области, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года N 352:
1. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований в период становления (разрушения) ледового покрова водных объектов в Ленинградской области принимать правовые акты о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, прекращении действия ледовых переправ и установлении перечня водных объектов, мест на них, при выходе на которые возникает угроза жизни и здоровью граждан, с учетом местных и климатических условий.
2. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах Ленинградской области.
3. Государственному учреждению "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Ленинградской области" обеспечить материально-техническое оснащение аварийно-спасательной службы необходимым снаряжением и техническую готовность спасательных средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на водоемах Ленинградской области.
4. Комитету по печати и связям и общественностью Ленинградской области организовать:
извещение населения о запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области, прекращении действия ледовых переправ и установлении перечня водных объектов, мест на них, при выходе на которые возникает угроза жизни и здоровью граждан;
доведение до сведения населения содержания статьи 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями);
систематическую публикацию информации о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водных объектах в Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ