Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 24.12.2009 N 397 "О демографической ситуации в Тосненском районе и Сланцевском муниципальном районе и совершенствовании работы органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по улучшению демографической ситуации в муниципальных районах Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 397

О ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ТОСНЕНСКОМ РАЙОНЕ
И СЛАНЦЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования работы органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по реализации демографической политики в муниципальных образованиях Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Принять к сведению информацию о демографической ситуации в Тосненском районе и Сланцевском муниципальном районе. Признать неудовлетворительной работу администраций Тосненского района и Сланцевского муниципального района по улучшению демографической ситуации.
2. Органам исполнительной власти Ленинградской области обеспечить реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Демографическое развитие Ленинградской области на 2010-2011 годы".
3. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области разработать в первом квартале 2010 года комплекс целевых показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по реализации демографической политики.
4. Комитету по здравоохранению Ленинградской области:
4.1. Подготовить предложения по внесению в долгосрочную целевую программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасного материнства и детства в Ленинградской области на 2009-2011 годы" изменения, предусмотрев на 2011 год мероприятие по оснащению отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница" реанимобилем и финансовое обеспечение мероприятия.
4.2. Совместно с органами местного самоуправления Тосненского района разработать план мероприятий по снижению уровня смертности населения от внешних причин, заболеваемости ВИЧ/СПИДом и распространенности наркозависимости на 2010-2011 годы.
4.3. Подготовить предложения по внесению в долгосрочную целевую программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасного материнства и детства в Ленинградской области на 2009-2011 годы" изменений, предусмотрев на 2011 год мероприятия по оснащению медицинским оборудованием отделения второго этапа выхаживания новорожденных муниципального учреждения здравоохранения "Тосненская центральная районная больница" и финансовое обеспечение мероприятий.
4.4. Совместно с комитетом по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области завершить в 2010-2011 годах работу по внедрению информационных систем в амбулаторно-поликлинических отделениях муниципальных учреждений здравоохранения Ленинградской области.
4.5. Совместно с главными врачами муниципальных районов Ленинградской области продолжить реализацию мероприятий по укомплектованию медицинскими кадрами учреждений здравоохранения Ленинградской области.
5. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области оказывать содействие по внедрению инновационных технологий, развитию некоммерческого сектора социального обслуживания населения, совершенствованию системы платного социального обслуживания населения.
6. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
6.1. Подготовить предложения по включению на 2010 год в подпрограмму "Развитие общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности (сельских школ)" целевой программы "Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2006-2010 годы" мероприятия по обновлению и модерниза



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ