Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 23.12.2009 N 118 "О Порядке выплаты единовременных пособий, единовременной материальной помощи семьям погибших (умерших) граждан и гражданам, пострадавшим вследствие крушения поезда "Невский экспресс", а также единовременных пособий на погребение семьям граждан, погибших (умерших)"







КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 118

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ГРАЖДАН
И ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ КРУШЕНИЯ ПОЕЗДА
"НЕВСКИЙ ЭКСПРЕСС", А ТАКЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ
НА ПОГРЕБЕНИЕ СЕМЬЯМ ГРАЖДАН, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2009 года N 1907-р приказываю:

1. Утвердить Порядок выплаты единовременных пособий, единовременной материальной помощи семьям погибших (умерших) граждан и гражданам, пострадавшим вследствие крушения поезда "Невский экспресс", а также единовременных пособий на погребение семьям граждан, погибших (умерших), согласно приложению 1.
2. Утвердить состав комиссии по предоставлению единовременных пособий, единовременной материальной помощи семьям погибших (умерших) граждан и гражданам, пострадавшим вследствие крушения поезда "Невский экспресс", а также единовременных пособий на погребение семьям граждан, погибших (умерших), согласно приложению 2.
3. Отделу организации социальной поддержки отдельных категорий граждан (Шпильберг Г.М.) подготовить и представить в отдел бухгалтерского учета, контроля и государственного заказа (М.Г.Сидорович) реестр получателей единовременных пособий, единовременной материальной помощи и единовременных пособий на погребение.
4. Отделу бухгалтерского учета, контроля и государственного заказа (М.Г.Сидорович) обеспечить перечисление единовременных пособий, единовременной материальной помощи и единовременных пособий на погребение на основании реестра и списка погибших (умерших) и пострадавших граждан, утвержденного вице-губернатором Ленинградской области, курирующим комитет по социальной защите населения Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заместитель председателя комитета
по социальной защите населения
Н.В.Филиппова





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по социальной защите населения
Ленинградской области
от 23.12.2009 N 118
(приложение 1)

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ГРАЖДАН И ГРАЖДАНАМ,
ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ КРУШЕНИЯ ПОЕЗДА "НЕВСКИЙ ЭКСПРЕСС",
А ТАКЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ НА ПОГРЕБЕНИЕ СЕМЬЯМ
ГРАЖДАН, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2009 года N 1907-р и во исполнение распоряжения Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2009 года N 615-р "Об уполномоченном органе по выплате единовременных пособий семьям погибших (умерших) граждан и гражданам, пострадавшим вследствие крушения поезда "Невский экспресс", а также компенсаций для оплаты захоронения погибших (умерших)".
2. Семьям погибших (умерших) граждан вследствие крушения поезда "Невский экспресс" в результате террористического акта выплачивается:
- единовременное пособие в размерах, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года N 750 "О порядке бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" (далее - единовременное пособие);
- единовременная материальная помощь в размере 700 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего);
- единовременное пособие на погребение в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).
3. Гражданам, пострадавшим вследствие крушения поез



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1941 СЃ