Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 N 1504 "О приспособлении для современного использования здания по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, под объекты розничной торговли"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1504

О ПРИСПОСОБЛЕНИИ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗДАНИЯ
ПО АДРЕСУ: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ РАЙОН, БОЛЬШОЙ ПР. В.О., Д. 18,
ЛИТЕРА А, ПОД ОБЪЕКТЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.06.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Провести работы по приспособлению для современного использования здания по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, расположенного на земельном участке площадью 8878 кв. м, кадастровый номер 78:6:2028:2 по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, под объекты розничной торговли без изменения предметов охраны.
2. Установить закрытому акционерному обществу "Торговый центр "Андреевский" (далее - Инвестор) условия при осуществлении работ по приспособлению для современного использования части здания по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, расположенного на земельном участке площадью 8878 кв. м, кадастровый номер 78:6:2028:2 по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А (далее - объект), под объекты розничной торговли без изменения предметов охраны согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Осуществить Инвестору приспособление для современного использования здания по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, расположенного на земельном участке площадью 8878 кв. м, кадастровый номер 78:6:2028:2 по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, под объекты розничной торговли без изменения предметов охраны в срок, установленный для приспособления для современного использования объекта.
4. Комитету по управлению городским имуществом (далее - Комитет):
4.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды.
4.2. В месячный срок после реализации пункта 4.1 настоящего постановления заключить с Инвестором Соглашение, предусмотрев обязательство Комитета обеспечить допуск Инвестора к объекту без наделения Инвестора правами владения и(или) пользования объектом, в целях обеспечения Инвестором осуществления в установленном порядке работ по приспособлению объекта для современного использования (далее - Соглашение) на условиях согласно приложению к настоящему постановлению.
4.3. Предусмотреть в Соглашении ответственность Инвестора за нарушение сроков осуществления работ по приспособлению объекта для современного использования под объекты розничной торговли, включив раздел о досрочном расторжении Соглашения.
4.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Соглашения в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 4.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
5. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в установленном порядке выдать документацию на проведение работ по приспособлению здания по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, расположенного на земельном участке площадью 8878 кв. м, кадастровый номер 78:6:2028:2 по адресу: Василеостровский район, Большой пр. В.О., д. 18, литера А, для современного использования под объекты розничной торговли без изменения предметов охраны.
6. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Р



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ