Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 N 1502 "О проектировании и реконструкции здания по адресу: Центральный район, Загородный пр., д. 19, литера А, под многоквартирный дом со встроенными помещениями и подземным гаражом"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1502

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ:
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН, ЗАГОРОДНЫЙ ПР., Д. 19, ЛИТЕРА А,
ПОД МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ СО ВСТРОЕННЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
И ПОДЗЕМНЫМ ГАРАЖОМ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" и в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью "Ховард Санкт-Петербург" (далее - Инвестор) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить Инвестору условия при проектировании и реконструкции здания по адресу: Центральный район, Загородный пр., д. 19, литера А, расположенного на земельном участке площадью 5920 кв. м, кадастровый номер 78:31:1624А:4, по адресу: Центральный район, Загородный пр., д. 19, литера А (далее - объект), под многоквартирный дом со встроенными помещениями и подземным гаражом.
2. Комитету по управлению городским имуществом (далее - Комитет):
2.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды, в том числе договор аренды земельного участка от 24.01.2005 N 10/ЗД-06043.
2.2. Расторгнуть в установленном порядке договор безвозмездного пользования от 03.10.2007 N 10-Б217655.
2.3. В установленном порядке осуществить действия по прекращению права хозяйственного ведения государственного унитарного предприятия "Топливо-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" с его согласия на здание по адресу: Центральный район, Загородный пр., д. 19, литера Б, кадастровый номер 78:1624А:3:9.
2.4. В месячный срок после реализации пунктов 2.1-2.3 постановления заключить с Инвестором инвестиционный договор, предусмотрев обязательство Комитета обеспечить допуск Инвестора к объекту без наделения Инвестора правами владения и(или) пользования объектом, в целях обеспечения Инвестора проектирования и реконструкции объекта (далее - Договор) на условиях согласно настоящему постановлению и приложению.
2.4.1. Предусмотреть в Договоре ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и реконструкции объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.4.2. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.4 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Администрации Центрального района Санкт-Петербурга предоставить в установленном порядке жилые помещения по договорам социального найма гражданам, проживающим на законных основаниях в здании по адресу: Центральный район, Загородный пр., д. 19, в течение шести месяцев со дня исполнения Инвестором обязанностей в соответствии с пунктом 1 приложения к постановлению.
4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать разрешительную документацию на реконструкцию объекта.
5. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и Администрацией Центрального района Санкт-Петербурга до окончания реконструкции объекта привести в соответствие с санитарно-экологическими нормами и правилами использование части земельного участка, расположенного по адресу: Центральный район, наб. р. Фонтанки, д. 70-72-74.
6. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1405 СЃ