Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2009 N 1460 "О проектировании и строительстве зданий домов системы социального обслуживания населения для одиноких граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1460

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЙ ДОМОВ СИСТЕМЫ
СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОДИНОКИХ ГРАЖДАН
ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях повышения качества социального обслуживания граждан, указанных в пункте 1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 15.03.2006 N 100-15 "О специализированном жилищном фонде Санкт-Петербурга" (далее - одинокие граждане пожилого возраста), и создания условий для удовлетворения основных жизненных потребностей одиноких граждан пожилого возраста Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Осуществить проектирование и строительство зданий домов системы социального обслуживания населения для одиноких граждан пожилого возраста (далее - объекты) по следующим адресам:
Гражданский пр., квартал 21, корп. 11 (Калининский район Санкт-Петербурга);
пр. Непокоренных, восточнее дома 64 (Калининский район Санкт-Петербурга);
пос. Понтонный, квартал А-2 (Колпинский район Санкт-Петербурга);
Большая Охта, квартал 40, корп. 49 (Красногвардейский район Санкт-Петербурга);
квартал 8 восточнее пр. Юрия Гагарина (Московский район Санкт-Петербурга);
ул. Чудновского, у дома 17 (Невский район Санкт-Петербурга);
г. Ломоносов, ул. Победы, южнее д. 23 (Петродворцовый район Санкт-Петербурга);
г. Петергоф, квартал, ограниченный Луизинской ул., Парковой ул., ул. Юты Бондаровской, лот Х (Петродворцовый район Санкт-Петербурга);
г. Павловск, Конюшенная ул., участок 1 (у дома 24) (Пушкинский район Санкт-Петербурга);
г. Пушкин, Огородная ул., д. 3 (Пушкинский район Санкт-Петербурга);
район южнее реки Волковки, квартал 47 (юго-восточнее пересечения ул. Олеко Дундича и Загребского бульв.) (Фрунзенский район Санкт-Петербурга),
путем выделения бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга в 2010-2014 годах.
2. Комитету по строительству выступить государственным заказчиком Санкт-Петербурга по проектированию и строительству объектов.
3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом финансов Санкт-Петербурга предусматривать в адресной инвестиционной программе на соответствующий финансовый год и на плановый период Комитету по строительству средства на осуществление бюджетных инвестиций, указанных в пункте 1 постановления.
4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга ежегодно проводить анализ численности одиноких граждан пожилого возраста, в том числе состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Жилищному комитету совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга ежегодно до 15 апреля представлять в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информацию:
о количестве жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, освобождаемых одинокими гражданами пожилого возраста при предоставлении им жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения;
о численности граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и подлежащих снятию с учета в связи с предоставлением им жилых помещений, освобождаемых одинокими гражданами пожилого возраста в связи с предоставлением им жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е., вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. по принадлежности вопросов.

Губернатор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1472 СЃ