Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 21.12.2009 N 389 "Об утверждении Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 389

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МЕРОПРИЯТИЙ,
НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 1011 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2010-2011 годах на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации" и в целях обеспечения занятости населения Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Региональную программу мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году.
2. Утвердить комитет по труду и занятости населения Ленинградской области уполномоченным органом для осуществления взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости для получения субсидий из федерального бюджета на реализацию Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году.
3. Назначить председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Караванского А.И. руководителем Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году.
4. Комитету по труду и занятости населения Ленинградской области при формировании бюджетной заявки на 2010 год предусмотреть средства на софинансирование Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году, в объеме, предусмотренном указанной программой.
5. Администрациям муниципальных районов и городского округа выделить в соответствии с мероприятиями по организации общественных работ на территории Ленинградской области средства в объемах, предусмотренных Региональной программой мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2010 году.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 21.12.2009 N 389

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ
НА РЫНКЕ ТРУДА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ
НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

Опыт реализации Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2009 году, показал, что наряду с традиционно используемыми мерами содействия занятости населения в рамках выделяемых субвенций, мероприятия Программы оказывают непосредственное влияние на стабилизацию рынка труда территории и сохранение кадрового потенциала на предприятиях, оказавшихся в тяжелом финансово-экономическом положении. Поддержка занятости работников таких предприятий через мероприятия Программы как превентивная мера снижения дополнительной нагрузки на рынок труда в части предложения рабочей силы является эффективным элементом государственного регулирования рынка и сокращения безработицы.
В конце 2009 года в Ленинградской области уровень общей безработицы может составить 6,8%. В 2010 году этот показатель может возрасти до 7,5%.
Регистри



> 1 2 3 ... 81 82 83

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1422 СЃ