Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1447 "О совершенствовании порядка контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2009 г. N 1447

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ
ПРАВОНАРУШЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях оптимизации порядка проведения мероприятий по контролю за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о порядке контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.05.2008 N 581 (далее - Положение 1), следующие изменения:
1.1. В абзаце пятом пункта 7 Положения 1 слова "вкладыша к служебному удостоверению установленного образца и" исключить.
1.2. Пункт 8 Положения 1 исключить.
1.3. Абзац третий пункта 11 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"рассмотрение отчетов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга о выполнении планов мероприятий по реализации Закона, утверждаемых Правительством Санкт-Петербурга, ежегодных планов мероприятий по профилактике правонарушений, а также отчетов о выполнении исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга целевых программ Санкт-Петербурга, содержащих мероприятия в сфере профилактики правонарушений;".
1.4. Абзацы шестой и восьмой пункта 11 Положения 1 исключить.
1.5. Пункт 14 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"14. О результатах выездных проверок и выявленных нарушениях Комитет в письменной форме уведомляет руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга.
Плановые и внеплановые выездные проверки деятельности государственных учреждений Санкт-Петербурга в сфере профилактики правонарушений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, проводятся по предварительному согласованию с указанными органами с привлечением при необходимости сотрудников соответствующих исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.".
1.6. Абзац второй пункта 15 Положения 1 дополнить предложением следующего содержания:
"Доработка несогласованных планов и направление их на повторное согласование в Комитет осуществляются исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в срок до семи календарных дней.".
1.7. Пункт 16 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"16. Отчеты исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга о выполнении планов мероприятий по реализации Закона, утверждаемых Правительством Санкт-Петербурга, ежегодных планов мероприятий по профилактике правонарушений, целевых программ Санкт-Петербурга, содержащих мероприятия в сфере профилактики правонарушений, направляются в Комитет без предварительного запроса один раз в полгода не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.
Рассмотрение указанных отчетов производится должностными лицами Комитета, уполномоченными осуществлять контроль, в порядке, установленном правовым актом Комитета, в срок до тридцати календарных дней. О результатах рассмотрения указанных отчетов Комитет в письменной форме информирует исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.".
1.8. Пункты 17-20 и 22 Положения 1 исключить.
1.9. Пункт 23 Положения 1 изложить в следующей редакции:
"23. Формы документов, составляемых по ре



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1434 СЃ