Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 16.12.2009 N 835-рг "О мерах по обеспечению реализации проекта цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 декабря 2009 г. N 835-рг

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ЦИФРОВОГО
ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 года N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах", Концепцией федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2009 года N 1349-р), в целях усиления контроля за выполнением синхронизированного плана-графика системных мероприятий по реализации проекта цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области, согласованного Губернатором Ленинградской области Сердюковым В.П., министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Щеголевым И.О., генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Малининым А.В.:
1. Органам исполнительной власти Ленинградской области обеспечить реализацию решения Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о приоритетном развитии сети цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области.
2. Предложить федеральному государственному унитарному предприятию "Российская телевизионная радиовещательная сеть" (далее - ФГУП "РТРС") до 18 января 2010 года представить в Правительство Ленинградской области адресную программу (схему) размещения объектов, необходимых для обеспечения покрытия территории Ленинградской области цифровым телерадиовещанием (далее - объекты цифрового телерадиовещания).
3. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области включить объекты цифрового телерадиовещания в схему территориального планирования Ленинградской области.
4. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом, комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области оказывать содействие по предоставлению земельных участков в аренду для размещения объектов цифрового телерадиовещания.
5. Предложить главам администраций муниципальных образований оказывать содействие ФГУП "РТРС" по представлению земельных участков для размещения объектов цифрового телерадиовещания, необходимых для развертывания системы приема и передачи цифрового телерадиовещательного сигнала на территории Ленинградской области, и строительству подъездных дорог.
6. Комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в установленном порядке обеспечивать выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов цифрового телерадиовещания.
7. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области принять меры по обеспечению объектов цифрового телерадиовещания энергопитанием.
8. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
8.1. Представить до 1 марта 2010 года Губернатору Ленинградской области предложения по организации круглосуточного постоянно действующего телевизионного канала Ленинградской области и его вещательной концепции.
8.2. Оказать содействие телевизионному каналу Ленинградской области в получении лицензии на право вещания.
9. Комитету по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области до 1 апреля 2011 года обеспечить проведение комплексных испытаний и подготовку объектов цифрового телерадиовещания, а также выполнение мероприятий по реализации проекта цифрового телерадиовещания на территории Ленинградской области в установленные сроки.
10. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1268 СЃ