Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 04.12.2009 N 362 "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 29 мая 2007 года N 120 "Об организации розничных рынков и ярмарок на территории Ленинградской области"









ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2009 г. N 362



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 МАЯ 2007 ГОДА N 120

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ И ЯРМАРОК

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"



В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (с изменениями) Правительство Ленинградской области постановляет:



Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 29 мая 2007 года N 120 "Об организации розничных рынков и ярмарок на территории Ленинградской области" изменение, дополнив пунктом 4 следующего содержания:

"4. Утвердить Порядок предоставления торгового места на универсальном рынке Ленинградской области для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, согласно приложению 4.".



Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков











ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 04.12.2009 N 362



УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 29.05.2007 N 120

(приложение 4)



ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОРГОВОГО МЕСТА НА УНИВЕРСАЛЬНОМ РЫНКЕ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ГРАЖДАНАМИ,

ВЕДУЩИМИ КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА, ЛИЧНЫЕ

ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ИЛИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ САДОВОДСТВОМ,

ОГОРОДНИЧЕСТВОМ, ЖИВОТНОВОДСТВОМ



1. Порядок предоставления торгового места на универсальном рынке Ленинградской области для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

2. Торговое место на универсальном рынке Ленинградской области для граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, предоставляется в соответствии со схемой размещения торговых мест, разработанной и утвержденной управляющей рынком компанией по согласованию с органами, уполномоченными на осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности, охраной общественного порядка, а также органами по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, органами по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

3. При разработке и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке Ленинградской области должны быть предусмотрены торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве, установленном администрацией городского (сельского) поселения, городского округа Ленинградской области. Количество таких торговых мест может быть установлено в зависимости от времени года.

4. Управ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1711 СЃ