Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 04.12.2009 N 115-пг "Об образовании рабочей группы по выработке единой методики создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области"









ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2009 г. N 115-пг



ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВЫРАБОТКЕ ЕДИНОЙ МЕТОДИКИ

СОЗДАНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



В соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, распоряжением Губернатора Ленинградской области от 7 июля 2006 года N 345-рг "Об утверждении Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2006-2010 годах", Положением о комиссии по реализации программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 9 февраля 2009 года N 17-пг, в целях оптимизации предоставления гражданам и юридическим лицам Ленинградской области комплекса значимых государственных и муниципальных услуг постановляю:



1. Образовать рабочую группу по выработке единой методики создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по выработке единой методики создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области и состав рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.



Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков











УТВЕРЖДЕНО

постановлением Губернатора

Ленинградской области

от 04.12.2009 N 115-пг

(приложение 1)



ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВЫРАБОТКЕ ЕДИНОЙ МЕТОДИКИ СОЗДАНИЯ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения



1.1. Рабочая группа по выработке единой методики создания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области (далее - рабочая группа) образуется в целях выработки единого и комплексного подхода к созданию в Ленинградской области многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области и настоящим Положением.



2. Основные задачи рабочей группы



Основными задачами рабочей группы являются:

создание организационных, правовых и методических основ реализации проекта по созданию в Ленинградской области многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ);

разработка поэтапного плана создания МФЦ в Ленинградской области;

подготовка предложений:

по организационно-правовой форме МФЦ в Ленинградской области,

по определению приоритетных государственных и муниципальных услуг для предоставления МФЦ,

по способам предоставления МФЦ государственных и муниципальных услуг,

по типовой организационной структуре МФЦ,

по требованиям к помещению (зданию) для размещения МФЦ в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ленинградской области, в том числе к площади, оснащению, комфортности, прилегающей территории,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2334 СЃ