Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1393 "Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельного участка, жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу: Приморский пр., д. 42, литера А"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2009 г. N 1393



ОБ ИЗЪЯТИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ: ПРИМОРСКИЙ ПР.,

Д. 42, ЛИТЕРА А



В соответствии со статьями 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 239, 279, 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлениями Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 43 "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при изъятии жилых помещений в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга", от 14.04.2009 N 379 "О совершенствовании и развитии дорожного хозяйства Санкт-Петербурга до 2015 года" и в целях проведения работ по объекту "Реконструкция Приморского проспекта на участке от ул. Академика Шиманского до Яхтенной улицы. 1-я очередь. Реконструкция Приморского пр. на участке от ул. Академика Шиманского до Стародеревенской ул." (далее - объект) ввиду отсутствия иных вариантов размещения объекта Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Изъять путем выкупа для государственных нужд Санкт-Петербурга земельный участок площадью 342 кв. м, кадастровый номер 78:34:4146Д:32, относящийся к категории земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Приморский пр., д. 42, литера А (далее - земельный участок), а также находящиеся в частной собственности жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме по адресу: Приморский пр., д. 42, литера А, расположенном на земельном участке.

2. Администрации Приморского района Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, являющимся государственным заказчиком Санкт-Петербурга на реконструкцию объекта, в установленном порядке осуществить юридические действия, связанные с изъятием жилых помещений, указанных в пункте 1 постановления, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству осуществить юридические действия, связанные с изъятием нежилых помещений, указанных в пункте 1 постановления, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга.

4. Финансирование мероприятий, предусмотренных в пунктах 2 и 3 постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" по целевой статье 3380116 "Расходы на капитальные вложения по отрасли "Дорожное хозяйство" в соответствии с Адресной инвестиционной программой".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. по принадлежности вопросов.



Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко









> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1474 СЃ