Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 27.11.2009 N 353 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 15 ноября 2004 года N 269 "Об утверждении штатного расписания и Положения о комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области"









ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2009 г. N 353



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15 НОЯБРЯ 2004 ГОДА N 269

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ

О КОМИТЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО, СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"



В соответствии со статьей 10 главы 2 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", статьями 8 и 10 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", статьей 3 Федерального закона от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и постановлением Правительства Ленинградской области от 29 мая 2007 года N 121 "Об организации розничных рынков на территории Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:



Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 15 ноября 2004 года N 269 "Об утверждении штатного расписания и Положения о комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области" следующие изменения:

1) в наименовании слова "штатного расписания" заменить словами "внутренней структуры";

2) дополнить новым пунктом 1 следующего содержания:

"1. Утвердить внутреннюю структуру комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области согласно приложению 1.";

3) приложение 1 (Внутренняя структура комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области) изложить согласно приложению к настоящему постановлению;

4) в приложении 2 (Положение о комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области):

в пункте 1.1 слова "структурным элементом Администрации Ленинградской области" исключить, после слов "в сфере поддержки и развития малого" дополнить словами "и среднего";

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Издает нормативные правовые акты Ленинградской области в форме приказов Комитета, а также правовые акты, имеющие ненормативный характер, в форме распоряжений председателя Комитета.";

дополнить пунктами 3.7-3.18 следующего содержания:

"3.7. Участвует в осуществлении государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории Ленинградской области.

3.8. Разрабатывает и реализует долгосрочные и ведомственные целевые программы.

3.9. Содействует деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.10. Пропагандирует и популяризирует предпринимательскую деятельность.

3.11. Поддерживает муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.12. Анализирует финансовые, экономические, социальные и иные показатели развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, осуществляет прогноз развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области.

3.13. Формирует инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечивает ее деятельность.

3.14. Осуществляет методическое обеспечение органов местного самоуправления и содействие в разработке и реализации мер по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований.

3.15. Ведет реестр субъектов малого и



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2506 СЃ