Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 18 "Об организации смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2009 г. N 18



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ

ОФОРМЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ



В целях повышения художественного уровня и масштабов оформления городских территорий к празднованию Нового года и Рождества Христова Городской штаб благоустройства постановляет:



1. Объявить о проведении смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову.

2. Утвердить состав комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову в соответствии с приложением 1.

3. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитету по градостроительству и архитектуре, Комитету по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы", СПб ГУП "Мостотрест" определить кандидатуры представителей в состав комиссии по подведению итогов смотра-конкурса и в срок до 04.12.2009 направить информацию председателю и секретарю комиссии.

4. Утвердить форму отчетности администраций районов Санкт-Петербурга по оформлению территорий районов к новогодним и рождественским праздникам в соответствии с приложением 2.

5. Администрациям районов Санкт-Петербурга представить секретарю комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову отчет об оформлении территорий районов к новогодним и рождественским праздникам в соответствии с утвержденной формой отчетности.

6. Комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову:

6.1. В срок до 07.12.2009 разработать график объезда территорий районов по приемке объектов праздничного оформления.

6.2. В соответствии с решением Городского штаба благоустройства от 22.01.2009 N 1 при приемке объектов праздничного оформления территорий районов учитывать выполненные работы по следующим номинациям:

- выразительное комплексное оформление магистралей;

- оригинальная новогодняя елка, представленная администрацией района;

- декоративное праздничное оформление фасадов зданий;

- оригинальное оформление здания администрации района;

- праздничное оформление балконов;

- оригинальная объемно-пространственная композиция (наземная, отдельно стоящая);

- эффектное праздничное оформление площади;

- оригинальное украшение дворовой территории;

- новизна и оригинальность в оформлении деревьев.

6.3. Обеспечить в соответствии с разработанным графиком объезда территорий районов приемку объектов праздничного оформления территорий районов и подвести итоги смотра-конкурса.

6.4. При подведении итогов смотра-конкурса учитывать наличие проектов праздничного оформления территорий районов, согласованных с Управлением ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства Комитета по градостроительству и архитектуре.

7. Председателю комиссии доложить об итогах смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову на заседании Городского штаба благоустрой



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0338 СЃ