Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 2450-рз "Об условиях приватизации имущества санкт-петербургского государственного унитарного предприятия по книжной торговле "Детский книжный мир"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 2009 г. N 2450-рз



ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО КНИЖНОЙ ТОРГОВЛЕ

"ДЕТСКИЙ КНИЖНЫЙ МИР"



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Санкт-Петербурга от 16.02.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1273 "О Программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2009 год":

1. Осуществить приватизацию находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга имущества санкт-петербургского государственного унитарного предприятия по книжной торговле "Детский книжный мир" (далее - Предприятие), расположенного по адресу: 191119, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 105, путем преобразования Предприятия в открытое акционерное общество "Детский книжный мир" (далее - Общество).

2. Установить, что уставный капитал Общества равен 134000 рублей и состоит из 134 именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

3. Установить, что все акции Общества на момент его создания принадлежат единственному акционеру - субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Санкт-Петербургу в лице Комитета по управлению городским имуществом.

4. Утвердить:

4.1. Перечень объектов (в том числе исключительных прав), не подлежащих приватизации в составе имущества Предприятия (приложение 1 - не приводится).

4.2. Передаточный акт (приложение 2 - не приводится).

4.3. Устав Общества.

5. Установить, что обременения (ограничения) имущества, включенного в состав подлежащего приватизации имущества Предприятия, отсутствуют.

6. Определить состав Совета директоров Общества в количестве 5 человек.

7. До первого общего собрания акционеров Общества назначить:

7.1. Генеральным директором Общества - Чернецову Ю.В. - директора Предприятия.

7.2. Председателем Совета директоров Общества - Зинчука Ю.Ю. - председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

7.3. Членами Совета директоров:

Серезлеева С.Г. - заместителя председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

Аграфенина А.А. - заместителя председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

Шкарупина Е.А. - представителя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли;

Козельского В.В. - представителя Комитета по управлению городским имуществом.

7.4. Ревизором Общества - Рогальскую М.В. - представителя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

8. Директору Предприятия Чернецовой Ю.В. в 10-дневный срок с даты издания настоящего распоряжения:

8.1. Уведомить в письменной форме о принятии решения о реорганизации Предприятия всех известных Предприятию кредиторов, а также поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о таком решении.

8.2. Обеспечить государственную регистрацию Общества и в 5-дневный срок после государственной регистрации Общества представить в Комитет по управлению городским имуществом нотариально заверенную копию Свидетельства о государственной регистрации Общества.

9. Обществу обеспечить государственную регистрацию выпуска акций и отчета об



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2154 СЃ