Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 2440-рз "О продаже расселенного жилого дома одновременно с отчуждением покупателю земельного участка по адресу: г. Санкт-Петербург, Гартнеровский переулок, дом 4, литера А"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 2009 г. N 2440-рз



О ПРОДАЖЕ РАССЕЛЕННОГО ЖИЛОГО ДОМА ОДНОВРЕМЕННО

С ОТЧУЖДЕНИЕМ ПОКУПАТЕЛЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ:

Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГАРТНЕРОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, ДОМ 4, ЛИТЕРА А



В соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах зданий и земельных участков, на которых они расположены":

1. Осуществить продажу расселенного жилого дома, являющегося имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Гартнеровский переулок, дом 4, литера А, общей площадью 128,0 кв. м, кадастровый N 78:34:4389Б:9:11 (далее - Объект), совместно с земельным участком из земель населенных пунктов, расположенным по адресу: г. Санкт-Петербург, Гартнеровский переулок, дом 4, литера А, кадастровый N 78:34:4389Б:9, площадью 1145 кв. м (далее - Земельный участок), занимаемым Объектом и необходимым для его использования.

2. Утвердить перечень обременений (ограничений) Объекта и Земельного участка, подлежащих включению в информационное сообщение и договор купли-продажи, согласно приложению (не приводится).

3. Определить:

3.1. Способ отчуждения Объекта и Земельного участка: продажа государственного имущества на аукционе.

3.2. Форму подачи предложений о цене: открытая.

3.3. Форму платежа: единовременно.

3.4. Срок продажи: IV кв. 2009 г. - II кв. 2010 г.

4. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества"):

4.1. Обеспечить проведение оценки рыночной стоимости Объекта и Земельного участка с учетом обременении, указанных в пункте 2 распоряжения, и осуществить необходимые действия по реализации пунктов 1, 3 распоряжения.

4.2. Включить в качестве существенного условия в договор купли-продажи Объекта и Земельного участка обязанность покупателя осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном Земельном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи или реконструкцию Объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, предусмотрев в качестве последствия невыполнения данного условия расторжение договора купли-продажи с возвратом Объекта и Земельного участка в государственную собственность.

4.3. Обеспечить ознакомление претендентов на участие в аукционе с обременениями, указанными в пункте 2 распоряжения, и с условиями договора купли-продажи.

5. Принять к сведению, что:

- оплата услуг ОАО "Фонд имущества" по формированию пакета документов, необходимого для проведения торгов по продаже Объекта и Земельного участка, организации продажи Объекта и Земельного участка производится путем внесения покупателями денежных средств в размере 5 процентов от стоимости реализованного Объекта и Земельного участка по заключенному договору купли-продажи на указанный в нем счет ОАО "Фонд имущества" одновременно с выплатой денежных средств, составляющих плату за Объект и Земельный участок;

- ОАО "Фонд имущества" перечисляет в бюджет Санкт-Петербурга в установленном порядке полученные от продажи Объекта и Земельного участка средства и представляет в Комитет по управлению городским имуществом и Комитет финансов сведения о заключенном договоре купли-продажи с указанием даты заключения договора и размера денежных средств, перечисленных в бюджет Санкт-Петербурга, в срок не позднее 14 рабочих дней с момента перечисления покупателем платежа по договору на специальный счет ОАО "Фонд имущества";





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1957 СЃ