Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 1338 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2009 г. N 1338



О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"



Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - проект закона) согласно приложению.

2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.



Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко











ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 25.11.2009 N 1338



Проект вносит

Губернатор Санкт-Петербурга



ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"



Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

"___" __________ 2009 года



Статья 1



Установить, что Правительство Санкт-Петербурга осуществляет следующие полномочия, предусмотренные Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон):

подготовка перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества, находящихся на территории Санкт-Петербурга, необходимых для подготовки Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;

управление и распоряжение земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, в порядке и случаях, предусмотренных Федеральным законом;

иные полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренные Федеральным законом.



Статья 2



Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко

Санкт-Петербург

"___" ___________ 2009 года

N ______









> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0648 СЃ