Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 20.11.2009 N 11 "Об установлении земельного налога на территории Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2010 год"









МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЕРЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 11



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ВЕРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 ГОД



В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 3 июня 2006 года N 75-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 1 Федерального закона "Об иностранных инвестициях Российской Федерации") и Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов Веревского сельского поселения решил:



1. Ввести на территории Веревского сельского поселения земельный налог, установить на 2010 год ставки, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Веревского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненно наследуемого владения в пределах границ Веревского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Веревского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного строительства.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

6. Налоговым периодом признается календарный год.

7. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 15 июля. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, и одной второй налоговой ставки.

По итогам налогового периода налог уплачивается до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 5, и суммой авансовых платежей по налогу.

8. Установить, что для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетным периодом признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, налоговые декларации представляют не поз



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1496 СЃ