Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 20.11.2009 N 110-пг "О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области"









ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 110-пг



О ЗАКРЫТИИ НАВИГАЦИИ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



В связи с понижением среднесуточных температур, ухудшением ветро-волнового режима и прогнозом начала ледостава на водных объектах, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в Ленинградской области при эксплуатации маломерных судов, в соответствии с Правилами пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 8 октября 2007 года N 250, постановляю:



1. Закрыть навигацию для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области согласно приложению.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований принять меры по предотвращению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека, случаев гибели людей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области с учетом местных и климатических условий.

3. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области организовать извещение населения о закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.



Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков











ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

Ленинградской области

от 20.11.2009 N 110-пг



ПЕРЕЧЕНЬ

ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

НА КОТОРЫХ ЗАКРЫВАЕТСЯ НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

С 20 НОЯБРЯ 2009 ГОДА



1. Волго-Балтийский канал

2. Река Свирь

3. Река Нева

4. Ладожское озеро - судоходная трасса

5. Река Волхов

6. Волховский бар

7. Новоладожский канал

8. Приладожские каналы

9. Река Сясь

10. Протока Репаранда

11. Подход к бару реки Вуокса

12. Заход в убежище реки Бурная

13. Кобонский канал

14. Река Паша

15. Река Ижора

16. Река Луга

17. Река Россонь

18. Река Нарова

19. Нарвское водохранилище

20. Озеро Вуокса - судоходные трассы

21. Река Малый Волховец

22. Пролив Бьеркезунд Выборг

23. Коропорская губа - прибрежная часть

24. Лужская губа - прибрежная часть



Примечание. Сроки закрытия навигации на водных объектах в Ленинградской области установлены в соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 14 февраля 2008 года N АД-19-р "О категориях средств навигационного оборудования и сроках их работы, гарантированных габаритах судовых ходов, а также сроках работы судоходных гидротехнических сооружений в навигации 2008-2010 годов" (с изменениями) и на основании прогноза устойчивого появления льда на акваториях восточной части Финского залива.









> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1491 СЃ