Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 18.11.2009 N 553 "О внесении изменений в некоторые постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, регулирующие вопросы утверждения председателей органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"









18 ноября 2009 года N 553



------------------------------------------------------------------



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕГУЛИРУЮЩИЕ

ВОПРОСЫ УТВЕРЖДЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:



1. Внести в Положение о порядке избрания заместителей председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и утверждения председателей органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 26 февраля 2003 года N 66 "О порядке избрания заместителей председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и утверждения председателей органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" изменение, дополнив его пунктом 14 следующего содержания:

"14. В случае досрочного прекращения полномочий председателя комитета Собрания, утвержденного в соответствии с пунктами 12 и 13 настоящего Положения, утверждение нового председателя комитета Собрания осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Кандидатура председателя комитета Собрания утверждается Собранием тайным голосованием бюллетенями либо по решению Собрания электронным голосованием без вывода результатов на табло.

Кандидатуры для утверждения председателя комитета Собрания вносятся на рассмотрение Собрания председателем Собрания и(или) депутатскими объединениями (фракциями) Собрания, а также группами депутатов Собрания численностью не менее пяти человек. Депутатское объединение (фракция) Собрания, группа депутатов Собрания могут внести на рассмотрение Собрания не более чем по одной кандидатуре на должность председателя комитета Собрания. Депутат Собрания не вправе участвовать в выдвижении кандидатур на должность председателя комитета Собрания более чем от одной фракции Собрания или группы депутатов Собрания.

В случае если для утверждения председателя комитета Собрания выдвинута одна кандидатура, решение об утверждении считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания.

В случае если для утверждения председателя комитета Собрания выдвинуты две и более кандидатуры, каждый депутат вправе проголосовать за одну или более кандидатур. Утвержденным считается кандидат, за которого проголосовало наибольшее количество депутатов Собрания при условии, что за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания. Если по результатам голосования два или более кандидата заняли первое место по числу голосов "за", то по этим кандидатурам проводится дополнительное голосование.

Результаты голосования фиксируются счетной комиссией Собрания и заносятся в протокол.".

2. Внести в Положение о выборах председателей постоянных комиссий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 8 февраля 1995 года N 15 "Об утверждении Положения о выборах председателей постоянных комиссий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

"5. Кандидатура председателя комиссии утверждается Собранием тайным голосованием бюллетенями либо по решению Собрания электронным голосованием без вывода результатов на табло.

В случае если для утверждения председателя комиссии Собрания выдвинута одна кандидатура, решение об утверждении считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания.

В случае е



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ