Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области от 17.11.2009 N 15 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2010 год"









МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 15



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ

ПОСЕЛЕНИЕ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 ГОД



В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, Устава МО Новоладожское городское поселение Совет депутатов МО Новоладожское городское поселение решил:



1. Установить на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области земельный налог.

2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

3. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

4. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

5.1. 0,3 % в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

5.2. 1,5 % в отношении прочих земельных участков.

6. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

7. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:

7.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом (30 апреля, 31 июля, 31 октября), как одна четвертая часть налоговой базы и ставки налога.

7.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог (авансовые платежи) уплачиваются по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7.3. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивается одни авансовый платеж по налогу не позднее 15 июля текущего года. Сумма авансо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1623 СЃ