Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 12.11.2009 N 122-рп "О внесении изменений в распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп, от 22.02.2006 N 16-рп"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 ноября 2009 г. N 122-рп



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 29.12.2003 N 33-РП, ОТ 22.02.2006 N 16-РП



В целях упорядочения процесса подготовки документации для проведения торгов по продаже зданий, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, на которых они расположены:

1. Внести в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах зданий и земельных участков, на которых они расположены" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.".

1.2. Дополнить абзац седьмой пункта 1 приложения к распоряжению словами "с заключением о возможности и условиях сноса здания".

1.3. Пункты 6.2 и 6.2-1 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"6.2. В установленном порядке с учетом заключений Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры о возможности и условиях сноса зданий принимать решения об условиях продажи зданий, указанных в приложении к настоящему Плану, и земельных участков, на которых они расположены, с условием сноса этих зданий в течение шести месяцев после заключения договоров купли-продажи и возведения на освобожденных земельных участках объектов недвижимости в течение 42 месяцев после заключения договоров купли-продажи либо осуществления капитального ремонта, реконструкции зданий в течение 42 месяцев после заключения договоров купли-продажи, при необходимости расселения зданий - после предоставления в установленном порядке жилых помещений гражданам, проживающим на законных основаниях в указанных зданиях.

6.2-1. В случае необходимости размещения объектов гостиничной инфраструктуры в установленном порядке с учетом заключений Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры о возможности и условиях сноса зданий принимать решения об условиях продажи зданий и земельных участков, на которых они расположены, с условием сноса зданий в установленном порядке в течение 12 месяцев после заключения договоров купли-продажи и возведения на освобожденных земельных участках объектов недвижимости гостиничной инфраструктуры в течение 60 месяцев после заключения договоров купли-продажи либо осуществления капитального ремонта, реконструкции зданий в течение 60 месяцев после заключения договоров купли-продажи (если иное не предусмотрено федеральным законодательством), при необходимости расселения зданий - после предоставления в установленном порядке жилых помещений гражданам, проживающим на законных основаниях в жилых помещениях в зданиях.".

1.4. В пункте 6.2-2 приложения к распоряжению слова "вне зон охраны объектов культурного наследия и зон исторически сложившейся застройки центральных районов Санкт-Петербурга" заменить словами "вне охранных зон объектов культурного наследия".

1.5. Включить в Перечень адресов зданий и земельных участков, на которых они расположены, предназначенный для подготовки документации для проведения торгов по продаже зданий и земельных участков, на которых они расположены, в приложении к Плану мероприятий по организации работы исполнительных органов государственной власти, государственного учреждения и государственного унитарного предприятия при подготовке документации для проведения торгов по продаже зданий и земельных участков, на которых они расположены, утвержденному указанным распоряжением (далее - Перечень), здания и земельные участки, на которых они расположены,



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ