Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 535 "Об Обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к министру обороны Российской Федерации А.Э.Сердюкову"









11 ноября 2009 года N 535



------------------------------------------------------------------



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ОБ ОБРАЩЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

К МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.Э.СЕРДЮКОВУ



Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:



1. Принять Обращение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к министру обороны Российской Федерации А.Э.Сердюкову (далее - Обращение) согласно приложению.

2. Направить Обращение в адрес министра обороны Российской Федерации А.Э.Сердюкова.



Председатель

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

В.А.Тюльпанов

Санкт-Петербург,

Мариинский дворец

11 ноября 2009 года

N 535











ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

от 11.11.2009 N 535



Уважаемый Анатолий Эдуардович!



Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обращается к Вам в связи с необходимостью разрешить ситуацию на Кронштадтском морском заводе.

Завод был основан 4 марта 1858 года и являлся одним из основных предприятий системы военного судоремонта в России. В советское время на заводе трудились 8 тысяч человек. Он имеет производственные мощности для ремонта и модернизации боевых надводных кораблей и дизельных подводных лодок.

Кронштадтский морской завод обладает уникальными судоподъемными сооружениями - пятью сухими доками, позволяющими производить комплексный ремонт и модернизацию кораблей водоизмещением до 60 тысяч тонн, занимающими площадь 62 гектара. На Балтийском флоте только Кронштадтский морской завод способен обеспечить выполнение плановых и аварийных ремонтов кораблей ВМФ.

Кронштадтский морской завод с 2000 года находится в сложном финансовом положении.

В 2007 году указом Президента Российской Федерации федеральное государственное унитарное предприятие "Кронштадтский морской завод" было включено в только что созданную Объединенную судостроительную корпорацию.

В августе 2008 года состоялось массовое сокращение, при этом 687 работникам заработная плата на момент увольнения не была выплачена. Прошло более года, долг перед рабочими не погашен.

Для того чтобы предприятие начало функционировать в составе корпорации, должна быть завершена процедура банкротства предприятия, а также погашены долги перед кредиторами и уволенными рабочими.

Просим Вас сообщить, почему не погашена задолженность перед уволенными работниками, в какие сроки планируется выделение средств на выплату заработной платы, что предпринимается для возобновления работы Кронштадтского морского завода.









> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2308 СЃ