Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Лисинское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области от 10.11.2009 N 11 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.10.2005 N 8 "Об установлении земельного налога на территории Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области", с учетом внесенных изменений и дополнений решениями от 28.09.2006 N 28, от 13.12.2007 N 23, от 28.02.2008 N 27, от 10.07.2008 N 41"









МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛИСИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ

от 10 ноября 2009 г. N 11



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ЛИСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.10.2005 N 8 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ЛИСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ", С УЧЕТОМ ВНЕСЕННЫХ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ РЕШЕНИЯМИ ОТ 28.09.2006 N 28,

ОТ 13.12.2007 N 23, ОТ 28.02.2008 N 27, ОТ 10.07.2008 N 41



В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области решил:



1. Пункт 2 изложить в новой редакции:

"Установить налоговые ставки в следующих размерах:

0,3 процента за:

- земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного использования;

- земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;

- земельные участки, предназначенные для размещений административных и офисных зданий объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии;

1,5 процента в отношении прочих земельных участков.".

2. Пункт 3 изложить в новой редакции:

"Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают в течение налогового периода один авансовый платеж по земельному налогу по сроку не позднее 1 сентября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.

По итогам налогового периода уплата суммы земельного налога производится по сроку не позднее 1 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, которая определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2 решения, и суммами исчисленных авансовых платежей в течение налогового периода.

Суммы доплат земельного налога, произведенных налоговым органом, уплачиваются пропорционально исчисленному налогу в налоговом периоде в вышеуказанные сроки.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовый платеж по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом. В соответствии со ст. 52 Налогового кодекса налоговое уведомление налоговым органом направляется налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока уплаты платежа.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее 15 апреля, не позднее 15 июля, не позднее 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Уплата сумм земельного налога производится по истечении налогового периода не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2 решения, и суммами исчисленных авансовых платежей в течение налогового периода.".

3. Исключить из пункта 4 подпункт 4.4.





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3028 СЃ