Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1256 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 345"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2009 г. N 1256



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 31.03.2009 N 345



Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 345 "О целевых программах" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить словами "(далее - Положение)".

1.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Установить, что с 01.06.2009 иные программы и планы, утверждаемые Правительством Санкт-Петербурга (далее - программы и планы), принимаются в целях организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере государственного планирования и должны предусматривать:

перечень и структуру мероприятий, осуществляемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - мероприятия);

сроки выполнения мероприятий;

перечень исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, являющихся исполнителями мероприятий.

Постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении программ и планов в случаях и в порядке, установленных постановлением и Положением, должны включать поручения исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, являющимся исполнителями мероприятий, разработать и утвердить ведомственные целевые программы.

Постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении программ и планов в случаях и в порядке, установленных в статье 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, должны содержать решения о выделении бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга на соответствующий период.

По мероприятиям, включаемым в программы и планы и требующим выделения бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга, могут предусматриваться планируемые объемы их финансирования.

Предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга средств для финансирования мероприятий, включенных в программы и планы, представляются исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в Комитет финансов Санкт-Петербурга при подготовке бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга".

При внесении изменений и дополнений в программы и планы, утвержденные Правительством Санкт-Петербурга до 01.06.2009, положения настоящего пункта, за исключением требований, указанных в абзаце шестом, не распространяются.".

1.3. Дополнить постановление пунктом 7-1 следующего содержания:

"7-1. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли:

7-1.1. До 01.12.2009 утвердить методические рекомендации по разработке и осуществлению контроля за выполнением программ и планов.

7-1.2. До 01.12.2009 утвердить порядок проведения экспертизы программ и планов.".

2. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок представить на утверждение Правительству Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в Положение о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденное постановлением Правительства Сан



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2039 СЃ