Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Большелуцкое сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 02.11.2009 N 12 "Об утверждении ставок земельного налога на территории МО "Большелуцкое сельское поселение" на 2010 год"









МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БОЛЬШЕЛУЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ

от 2 ноября 2009 г. N 12



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МО "БОЛЬШЕЛУЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" НА 2010 ГОД



В соответствии со статьей 12 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом N 216-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую НК РФ" Совет депутатов МО "Большелуцкое сельское поселение" решил:



Утвердить на 2010 год:

1. Ставки земельного налога на территории МО "Большелуцкое сельское поселение":

1.1. 0,2 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

1.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

2.1. Юридическим лицам и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:

- уплата налога по итогам налогового периода - 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- авансовые платежи по налогу - 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего года.

2.2. Физическим лицам:

- уплата налога по итогам налогового периода - 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- авансовый платеж - 15 августа текущего года в размере одной второй налоговой ставки.

2.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

3. Налоговые льготы:

3.1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы на необлагаемую сумму согласно статье 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в течение 30 дней с момента возникновения указанного права, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Земли общего пользования населенных пунктов и садоводств освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.

3.3. Бюджетные организации и учреждения, финансируемые из бюджетов муниципальных образований, органы власти освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по организационно-правовым, бюджетным, земельным вопросам и муниципальной собственности.



Глава

муниципального образования

В.С.Билинский









> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1411 СЃ