Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 10.06.2004 N 04-2097/ОО "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ОТ 28.05.2004 N 260-39"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПИСЬМО
от 10 июня 2004 г. N 04-2097/ОО

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ОТ 28.05.2004 N 260-39

Комитет по образованию Санкт-Петербурга информирует, что 12.06.2004 вступает в действие Закон Санкт-Петербурга "О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", далее - Закон. Настоящий Закон был опубликован 01.06.2004 в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга N 13 и вступает в силу 12.06.2004.
В соответствии с настоящим Законом Комитет по образованию разъясняет следующее:
1. Размер ежемесячной платы за содержание детей в ДОУ на период с 12.06.2004 по 31.12.2004 определяется согласно приложению 1 к настоящему письму. Плата за содержание детей до 12.06.2004 взимается в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 06.07.1996 N 84-37 "Об упорядочении платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях". При этом льготы по плате за содержание, которые были установлены для родителей (законных представителей), должны быть подтверждены до 12.07.2004 (заявлением и соответствующими документами).
2. Размер платы за содержание детей определяется согласно Закону ежегодно на 1 января нового года (например, на 01.01.2005 размер платы будет рассчитываться в процентном соотношении к прожиточному минимуму для детей в Санкт-Петербурге, установленному за II квартал 2004 года).
Размер прожиточного минимума в Санкт-Петербурге для всех категорий граждан устанавливается ежеквартально в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 N 479 "О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге".
3. При расчетах среднедушевого дохода для неполных семей, имеющих среднедушевой доход ниже двукратного размера прожиточного минимума, берется прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения (размер прожиточного минимума за I квартал 2004 года в расчете на душу населения - 2739 руб. 90 коп.), так как состав семьи может включать в себя и детей, и трудоспособных граждан, и пенсионеров.
4. Согласно п. 3 статьи 3 Закона установлено, что льгота по плате за содержание детей в ДОУ ежегодно предоставляется ДОУ на основании заявления родителя (законного представителя). Заявление подается родителями (законными представителями) с момента возникновения права на ту или иную льготу с последующим ее подтверждением в порядке, предусмотренном настоящим Законом. Родителями (законными представителями) ребенка являются мать, отец, опекун (попечитель) либо уполномоченные ими лица, действующие на основании доверенности.
Письменные заявления родителей (законных представителей) о применении льгот подаются на имя руководителя образовательного учреждения по форме, установленной согласно приложению 2 к настоящему письму. Все поданные заявления регистрируются администрацией образовательного учреждения. По результатам рассмотрения заявления руководитель образовательного учреждения обязан в трехдневный срок с даты регистрации заявления издать приказ о предоставлении льготы или направить заявителю уведомление об отказе с указанием причины. Руководитель образовательного учреждения направляет приказ с копиями документов, подтверждающих право на льготу, в бухгалтерию, осуществляющую начисление родителям (законным представителям) платы за содержание детей в ДОУ. Дополнительно обращаем внимание, что в приказе указывается срок, с которого предоставлена льгота (как правило, дата подачи заявления). Повторное предоставление льготы по плате за содержан



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1249 СЃ