Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 28.10.2009 N 58-пг "Об организации обучения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга, начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2009-2010 годах"









ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 58-пг



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА,

НАЧАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ИХ ПОДГОТОВКИ

ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 2009-2010 ГОДАХ



В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441, Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 03.05.2001 N 203/1936, и в целях выполнения в 2009-2010 годах программы подготовки граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга (далее - граждане), по основам военной службы постановляю:



1. Утвердить План основных мероприятий по обучению граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга, начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в 2009-2010 годах согласно приложению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

2.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования Санкт-Петербурга (далее - образовательные учреждения).

2.2. Организовать в установленном порядке в учебных пунктах организаций подготовку по основам военной службы граждан, достигших 16-летнего возраста, не обучающихся в образовательных учреждениях и не работающих в организациях.

2.3. Совместно с военным комиссариатом Санкт-Петербурга организовать подготовку образовательных учреждений к участию в конкурсе между субъектами Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

2.4. До 13.11.2009 провести анализ состояния работы по подготовке граждан к военной службе. По итогам проведенного анализа разработать и утвердить планы по совершенствованию работы по подготовке граждан к военной службе и обеспечить их реализацию.

3. Администрациям Калининского и Петроградского районов Санкт-Петербурга обеспечить и организовать работу по обучению в учебных пунктах организаций по подготовке по основам военной службы граждан, достигших 16-летнего возраста, не обучающихся в образовательных учреждениях и не работающих в организациях.

4. Комитету по образованию:

4.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в подведомственных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга (далее - подведомственные образовательные учреждения).

4.2. Осуществлять контроль за организацией обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в подведомственных образовательных учреждениях.

4.3. Организовать в установленном порядке переподготовку и повышение квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку граждан по основам военной службы.

4.4. Организовать подготовку подведомственных образовательных учреждений к участию в конкурсе между субъектами Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

5. Комитету по моло



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1719 СЃ