Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2009 N 1177 "О создании санкт-петербургского государственного автономного учреждения "Центр государственной экспертизы"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2009 г. N 1177



О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ"



В целях проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Создать санкт-петербургское государственное автономное учреждение "Центр государственной экспертизы" (далее - учреждение).

2. Установить, что учреждение находится в ведении Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

3. Установить, что:

3.1. Целью деятельности учреждения является проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.

3.2. Предметами деятельности учреждения являются:

оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий;

оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов;

подготовка и выдача по результатам оценки заключения о соответствии (положительное заключение) или несоответствии (отрицательное заключение) проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, требованиям к содержанию разделов проектной документации, предусмотренным в части 13 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также о соответствии результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов (в случае если результаты инженерных изысканий были направлены на государственную экспертизу одновременно с проектной документацией);

подготовка и выдача заключения о соответствии (положительное заключение) или несоответствии (отрицательное заключение) результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов в случае, если результаты инженерных изысканий были направлены на государственную экспертизу до направления проектной документации на государственную экспертизу.

4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга:

4.1. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения и перечень имущества, закрепляемого за учреждением на праве оперативного управления, а также представление об определении видов особо ценного движимого имущества и предложения по кандидатуре лица, ответственного за государственную регистрацию учреждения.

4.2. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

4.3. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

5. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок:

5.1. Осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения, а также принять решение об определении видов особо ценного движимого имущества учреждения после выполнения Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга пункта 4.1 постановления.

5.2. Закрепить за учреждением в установленном порядке на пра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1361 СЃ