Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2009 N 1176 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2009 г. N 1176



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.10.2004 N 1747



В целях проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Установить, что государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, за исключением случаев, установленных действующим законодательством, проводится санкт-петербургским государственным автономным учреждением "Центр государственной экспертизы".

2. Внести в Положение о Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747 "О Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.2 Положения слово "проведение" заменить словом "организацию".

2.2. Пункт 2.3 Положения изложить следующей редакции:

"2.3. Организация государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.".

2.3. В пункте 2.15 Положения слова "и государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" исключить.

2.4. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Организация государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.".

2.5. Положение дополнить пунктами 3.28-5 и 3.28-6 следующего содержания:

"3.28-5. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя находящихся в ведении Службы автономных учреждений от имени Санкт-Петербурга:

3.28-5.1. Рассматривать и одобрять предложения руководителей автономных учреждений о создании и ликвидации филиалов автономных учреждений, об открытии и закрытии их представительств.

3.28-5.2. Утверждать передаточные акты или разделительные балансы автономных учреждений.

3.28-5.3. Назначать ликвидационные комиссии и утверждать промежуточные и окончательные ликвидационные балансы автономных учреждений.

3.28-5.4. Назначать руководителей автономных учреждений и прекращать их полномочия, а также заключать и прекращать трудовые договоры с ними, если для организаций соответствующей сферы деятельности федеральными законами не предусмотрен иной порядок назначения руководителя и прекращения его полномочий и(или) заключения и прекращения трудового договора с ним.

3.28-5.5. Принимать решения об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества в установленном порядке и о выделении автономным учреждениям средств на приобретение недвижимого и особо ценного движимого имущества.

3.28-6. Координировать и контролировать в пределах компетенции Службы финансово-хозяйственную деятельность государственных учреждений и государственных унитарных предприятий, подведомственных Службе.".

3. Постановление вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.






> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1851 СЃ