Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2009 N 1174 "О проекте соглашения между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссии о развитии торгово-экономических связей в области продовольствия"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2009 г. N 1174



О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИИ

О РАЗВИТИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

В ОБЛАСТИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ



Во исполнение пункта 1.1 Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссии на 2009-2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2009 N 209, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:



1. Одобрить проект соглашения между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссии о развитии торгово-экономических связей в области продовольствия согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.



Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко











ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 21.10.2009 N 1174



СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИИ О РАЗВИТИИ

ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ В ОБЛАСТИ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ



Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительство Республики Белоруссии, именуемые в дальнейшем Сторонами, в целях создания благоприятных условий для развития торгово-экономического сотрудничества между организациями, расположенными на территориях Санкт-Петербурга и Республики Белоруссии (далее - хозяйствующие субъекты), согласились о нижеследующем.



Статья 1



Стороны осуществляют сотрудничество на принципах долгосрочного партнерства с соблюдением принципов международного права, отвечающего интересам Санкт-Петербурга и Республики Белоруссии, путем прямого взаимодействия органов государственной власти Санкт-Петербурга и Республики Белоруссии, а также хозяйствующих субъектов, в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Республики Белоруссии.

Каждая из Сторон создает благоприятные условия сотрудничества хозяйствующих субъектов, воздерживается от действий, способных нанести ущерб интересам другой Стороны.

Стороны не несут ответственности по договорам (контрактам), заключенным между хозяйствующими субъектами в рамках реализации настоящего Соглашения.



Статья 2



Стороны в пределах своей компетенции поощряют кооперацию и непосредственные связи между хозяйствующими субъектами, способствуют заключению и реализации прямых договоров (контрактов) по номенклатуре и объемам поставок сырья, продовольственных товаров. Номенклатура и объемы поставок сырья, продовольственных товаров из Республики Белоруссии в Санкт-Петербург ежегодно согласовываются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.



Статья 3



Цены на поставляемые товары, а также условия поставок и расчетов определяются на основе договоров (контрактов), заключаемых хозяйствующими субъектами.



Статья 4



Ответственность за выполнение договоров (контрактов) несут самостоятельно хозяйствующие субъекты, их заключившие.





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2084 СЃ