Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2009 N 1658-ра "О Порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы"









ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 2009 г. N 1658-ра



О ПОРЯДКЕ ВОЗВРАТА В БЮДЖЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СУБСИДИЙ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ВНЕДРЯЮЩИМ

ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2009 N 1108 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Соляникова Ю.В.



Председатель Комитета

по образованию

О.В.Иванова











ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению

Комитета по образованию

от 19.10.2009 N 1658-ра



ПОРЯДОК

ВОЗВРАТА В БЮДЖЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СУБСИДИЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ВНЕДРЯЮЩИМ ИННОВАЦИОННЫЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных Комитету по образованию Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2009 N 1108 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы".

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных Комитету по образованию (далее - Комитет), по целевой статье расходов "Субсидии на поддержку негосударственных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" (код целевой статьи 4360073).

3. В течение срока действия договора о предоставлении субсидий, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий, Комитет вправе принимать участие в проверках выполнения условий предоставления субсидий и осуществлять контроль над целевым использованием субсидий.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий и(или) нецелевого использования субсидий получателем субсидий Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий и(или) нецелевого использования субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

На основании акта Комитетом может быть принято решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга полученных субсидий, которое оформляется распоряжением Комитета (далее - распоряжение).

В течение пяти рабочих дней с момента вступления в силу распоряжение направляется получателю субсидий вместе с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - требование).

5. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий получателем субсидий в результате проверки уполномоченных органов субсидии подлежат возврату в бюджет Санкт-Петербурга в сумме, указанной в акте проверки.

На основании а



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1584 СЃ