Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 15.10.2009 N 58-6 "О конкурсе среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2009/2010 учебном году"









САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ



РЕШЕНИЕ

от 15 октября 2009 г. N 58-6



О КОНКУРСЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ

ПО ВОПРОСАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В 2009/2010 УЧЕБНОМ ГОДУ



Заслушав информацию секретаря Санкт-Петербургской избирательной комиссии Н.В.Шубиной о проведении конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, Санкт-Петербургская избирательная комиссия решила:



1. Провести в 2009/2010 учебном году с 1 ноября 2009 года по 1 мая 2010 года конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса (далее - конкурс).

2. Утвердить Положение о конкурсе (приложение 1), состав комиссии по подведению итогов конкурса (приложение 2) и примерный перечень вопросов по избирательному праву и избирательному процессу для научных работ (приложение 3).

3. Предложить комиссии по подведению итогов конкурса представить на рассмотрение Санкт-Петербургской избирательной комиссии материалы об итогах конкурса и предложения по кандидатурам победителей до 1 июня 2010 года.

4. Оплату расходов, связанных с проведением конкурса, произвести за счет средств, выделяемых на проведение мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правового просвещения избирателей в Санкт-Петербурге.

5. Довести настоящее решение до руководителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга, а также направить его в средства массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря Санкт-Петербургской избирательной комиссии Н.В.Шубину.



Председатель

Санкт-Петербургской

избирательной комиссии

А.В.Гнетов



Секретарь

Санкт-Петербургской

избирательной комиссии

Н.В.Шубина











ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к решению

Санкт-Петербургской

избирательной комиссии

от 15.10.2009 N 58-6



ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ

ПО ВОПРОСАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В 2009/2010 УЧЕБНОМ ГОДУ



1. Общие положения



1.1. Конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2009/2010 учебном году (далее - конкурс) проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов-правоведов, интереса к проблемам совершенствования избирательного права и избирательного процесса, реализации творческого потенциала молодых ученых.

1.2. Сроки проведения конкурса - с 1 ноября 2009 года по 1 мая 2010 года.

1.3. Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса и деятельности комиссии по подведению итогов конкурса (далее - конкурсная комиссия) осуществляет Санкт-Петербургская избирательная комиссия с участием Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.



2. Условия конкурса



2.1. Для участия



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2447 СЃ