Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2009 N 1109 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2009 г. N 1109

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ
АККРЕДИТАЦИЮ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию (далее - Порядок), согласно приложению.
2. В целях реализации Порядка администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга (далее - администрации) в месячный срок утвердить:
перечень мероприятий, выполняемых негосударственными образовательными учреждениями, реализующими общеобразовательные программы и имеющими государственную аккредитацию (далее - учреждения), в рамках реализации общеобразовательных программ на территории Санкт-Петербурга;
форму заявки на предоставление субсидий;
порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий;
перечень документов, представляемых в администрации учреждениями;
порядок определения объема предоставляемых субсидий;
порядок принятия администрациями решений о предоставлении субсидий;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 12.10.2009 N 1109

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ПРОГРАММЫ И ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга (далее - администрации), по статье расходов "Субсидии негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию на проведение учебного процесса" (код целевой статьи 4210450) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.
3. Субсидии предоставляются негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным в установленном порядке в качестве юридического лица, реализующим общеобразовательные программы на территории Адмиралтейского, Василеостровского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского, Центрального районов Санкт-Петербурга и имеющим государственную аккредитацию (далее - НОУ).
4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших у НОУ с 01.01.2009 в связи с выполнением работ, оказанием услуг при выполнении мероприятий в рамка



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ