Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2009 N 1108 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2009 г. N 1108

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
ВНЕДРЯЮЩИМ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы (далее - Порядок), согласно приложению.
2. Комитету по образованию (далее - Комитет) в целях реализации Порядка до 01.10.2009 утвердить:
состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия) и положение о конкурсной комиссии;
порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;
форму заявки на участие в конкурсном отборе;
перечень представляемых в Комитет документов;
порядок определения объема предоставляемых субсидий;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 12.10.2009 N 1108

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,
ВНЕДРЯЮЩИМ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету по образованию (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на поддержку негосударственных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" (код целевой статьи 4360073) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по внедрению в негосударственных образовательных учреждениях инновационных образовательных программ, в том числе затрат на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников негосударственных образовательных учреждений.
3. Субсидии предоставляются негосударственным образовательным учреждениям, зарегистрированным в установленном порядке в качестве юридического лица на территории Санкт-Петербурга, имеющим лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, внедряющим инновационные образовательные программы (далее - организации).
4. Условиями предоставления субсидий являются:
отсутствие в организации нарушений образовательного и трудового законодательства;
внедрение и реализация организацией инновационных образовательных программ.
5. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор), проводимого между организациями.
6. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, порядок проведения конкурсного



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ