Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2009 N 1614-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 октября 2009 г. N 1614-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ОТ 28.08.2009 N 1494-Р

В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников культуры Российской Федерации" (далее - постановление Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43):
1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р следующие изменения:
1.1. Абзац 3 пункта 1 распоряжения Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р дополнить текстом следующего содержания:
"В случае применения внутридолжностного квалификационного категорирования по оплате труда библиотекарей необходимо руководствоваться требованиями к квалификации, утвержденными постановлением Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43.".
1.2. Дополнить приложение 1 к распоряжению Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р "Рекомендации по установлению размера коэффициента квалификации специалистам государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Рекомендации) текстом следующего содержания:
"19. Библиотекарь

Должностные обязанности. Выполняет работы по обеспечению библиотечных процессов в соответствии с профилем и технологией одного из производственных участков (комплектование, обработка библиотечного фонда, организация и использование каталогов и других элементов справочно-библиографического аппарата, ведение и использование автоматизированных баз данных, учет, организация и хранение фондов, обслуживание читателей и абонентов). Принимает участие в научно-исследовательской и методической работе библиотеки, в разработке и реализации программ развития библиотеки, планов библиотечного обслуживания населения. Применяет научные методы и передовой опыт работы библиотечной деятельности.
Должен знать: основы библиотечного дела, библиографии; основные библиотечные технологические процессы; формы, методы индивидуальной и массовой работы с читателями; правила по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите.

-------------------------------------------------------------T------------¬
¦ Требования к квалификации ¦ Размер ¦
¦ ¦коэффициента¦
¦ ¦квалификации¦
+------------------------------------------------------------+------------+
¦Ведущий библиотекарь: высшее образование и стаж работы в¦ 0,25 ¦
¦должности библиотекаря (библиографа) I категории не менее 3¦ ¦
¦лет ¦ ¦
+------------------------------------------------------------+------------+
¦Библиотекарь I категории: высшее образование и стаж работы¦ 0,20 ¦
¦в должности библиотекаря (библиографа) II категории не менее¦ ¦
¦3 лет ¦ ¦
+------------------------------------------------------------+------------+
¦Библиотекарь II категории: высшее образование без¦ 0,15 ¦
¦предъявления требований к стажу работы или среднее¦ ¦
¦специальное образование и стаж работы в должности¦ ¦
¦библиотекаря (библиографа) не менее 3 лет ¦ ¦
+------------------------------------------------------------+------------+
¦Библиотекарь: среднее специальное образование без¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ