Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 12.11.2004 N 255 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2004 г. N 255

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ
ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлениями Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2004 года N 183 "О системе органов исполнительной власти Ленинградской области" (с изменениями) и от 15 сентября 2004 года N 190 "О штатной численности органов исполнительной власти Ленинградской области" (с изменениями) Правительство Ленинградской области постановляет:

-----
1. Утвердить штатное расписание комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области численностью 21 штатная единица и месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 388,5 в кратности к минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации (приложение 1).
2. Утвердить Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (приложение 2).
3. В целях обеспечения правопреемственности в деятельности преобразованной в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2004 года N 183 Региональной энергетической комиссии Ленинградской области разрешить комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области в пределах полномочий, закрепленных за комитетом соответствующими актами, определяющими его статус, вносить в установленном порядке изменения в принятые ранее постановления правления Региональной энергетической комиссии Ленинградской области, а также при необходимости признавать их утратившими силу.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 12.11.2004 N 255
(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (далее - ЛенРТК) является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области и осуществляет государственное регулирование тарифов и контроль за порядком ценообразования на территории Ленинградской области.
1.2. В своей деятельности ЛенРТК руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федеральной службы по тарифам Российской Федерации (далее - ФСТ России), Уставом Ленинградской области, областными законами, правовыми актами Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением и в пределах своих полномочий принимает решения самостоятельно.
1.3. В рамках своих полномочий ЛенРТК принимает нормативные правовые акты Ленинградской области в форме приказов, а также правовые акты, имеющие ненормативный характер, в форме распоряжений.
Правовой акт ЛенРТК (приказ, распоряжение), противоречащий федеральному или областному законодательству, подлежит отмене в установленном порядке.
1.4. Решения ЛенРТК обязательны для исполнения на территории Ленинградской области всеми государственными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также юридическими и физическими лицами.
1.5. В своей деятельности ЛенРТК подотчетен Губернатору Ленинградской области.
1.6. Свою деятельность ЛенРТК осуществляет во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, в том числе территориальными, органами исполнительной власти Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, органами и должностными лицами местного самоуправления Ленинградской области



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ