Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 05.10.2009 N 1636 "Об утверждении Положения об Управлении внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПРИКАЗ
от 5 октября 2009 г. N 1636

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО ВАСИЛЕОСТРОВСКОМУ РАЙОНУ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с приказом МВД России от 25.10.2006 N 847 "Об утверждении Типового положения об отделе (управлении) внутренних дел по району (муниципальному району), городу (городскому округу) и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям" приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга.
2. Начальнику Управления внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга (Н.Ф.Дуванский):
2.1. Организовать внесение изменений в регистрационные сведения об Управлении внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга.
2.2. Привести свои правовые акты в соответствие с Положением, утвержденным настоящим приказом.
3. Считать утратившим силу приказ ГУВД по г. СПб и ЛО от 15.02.2007 N 245.
4. Приказ довести до сведения личного состава Управления внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга и всех заинтересованных лиц.

Начальник ГУВД
генерал-лейтенант милиции
В.Пиотровский





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу
ГУВД по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
от 05.10.2009 N 1636

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ВАСИЛЕОСТРОВСКОМУ РАЙОНУ
Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет основные полномочия и организацию деятельности Управления внутренних дел по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга <1>.
--------------------------------
<1> Далее - УВД.

2. УВД является территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации районного уровня и осуществляет полномочия органов внутренних дел Российской Федерации в области обеспечения безопасности личности, защиты собственности от противоправных посягательств, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, борьбы с преступностью на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга.
3. УВД входит в систему органов внутренних дел Российской Федерации <2> и подчиняется Главному управлению внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <3>.
--------------------------------
<2> Далее - органы внутренних дел.
<3> Далее - ГУВД по г. СПб и ЛО.

4. Основными задачами УВД являются:
1) обеспечение безопасности личности на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга;
3) выявление, раскрытие и расследование преступлений;
4) охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга;
5) участие в обеспечении безопасности дорожного движения на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга;
6) участие в организации на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга охраны имущества физических и юридических лиц по договорам;
7) оказание в пределах компетенции органов внутренних дел помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов.
5. В своей деятельности УВД руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Фе



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1806 СЃ