Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2009 N 325-п "Об организации независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов на коррупционность"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

ПРИКАЗ
от 2 октября 2009 г. N 325-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ НА КОРРУПЦИОННОСТЬ

Во исполнение пункта 4.3 Программы противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на 2009-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 680, а также в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 681 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов" приказываю:

1. Утвердить Положение об организации независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов на коррупционность (далее - Программа) согласно приложению.
2. Общему отделу:
2.1. Обеспечить создание на официальном сайте Комитета в сети Интернет раздела "Проекты нормативных правовых актов".
2.2. Осуществлять размещение на официальном сайте Комитета в сети Интернет в разделе "Проекты нормативных правовых актов" информации, предусмотренной Положением.
3. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя Комитета по здравоохранению Жолобова В.Е.

И.о. председателя
Комитета по здравоохранению
В.Е.Жолобов





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Комитета
по здравоохранению
от 02.10.2009 N 325-п

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ НА КОРРУПЦИОННОСТЬ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2009 N 681 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов" и определяет порядок взаимодействия структурных подразделений Комитета по здравоохранению (далее - Комитет) по организации независимой экспертизы проектов законов Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Комитета на коррупционность в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
2. Организация независимой экспертизы проектов законов Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, проектов нормативных правовых актов Комитета на коррупционность осуществляется путем их размещения на официальном сайте Комитета в сети Интернет в разделе "Проекты нормативных правовых актов" (далее - сайт Комитета).
3. Размещению на сайте Комитета подлежат проекты законов Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, разработанные Комитетом в соответствии с Регламентом Правительства Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 (далее - Регламент), и проекты нормативных правовых актов Комитета, разработанные Комитетом и имеющие резолюцию юридического отдела, что правовой акт имеет нормативный характер.
4. Проекты законов Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, проекты нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, разработанные Комитетом в соответствии с Регламентом, и проекты нормативных правовых актов Комитета, разработанные Комитетом и имеющие резолюцию юридического отдела, что правовой акт имеет нормативный характер, направляются ответственным исполнителем за разработку проекта нормативного правового акта в общий отдел.
5. Общий отдел осуществляет размещение на сайте Комитета следующей информаци



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1993 СЃ