Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области от 01.10.2009 N 15-0 "Об утверждении Положения о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ
И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 1 октября 2009 г. N 15-0

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА
НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ И ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с решением президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 23 июля 2009 года N 4/3 в целях определения лучших муниципальных образований Ленинградской области в развитии физической культуры и спорта по месту жительства приказываю:

1. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области (приложение к настоящему приказу).
2. Отделу физической культуры и спорта (Важенин С.А.) обеспечить руководство проведением конкурса в соответствии с Положением.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по физической культуре, спорту,
туризму и молодежной политике
Ленинградской области
А.Н.Соболенко





УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по физической культуре, спорту,
туризму и молодежной политике
Ленинградской области
от 01.10.2009 N 15-0

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ
И ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Цели и задачи

Областной смотр-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области (далее - Конкурс) проводится с целью:
- определение рейтинга муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по развитию физической культуры и спорта;
- оценки деятельности администраций муниципальных районов и городского округа по развитию физической культуры и спорта.
Задачи Конкурса:
- повышение качества организации и проведения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в муниципальных образованиях;
- увеличение числа организаций и учреждений, проводящих физкультурно-оздоровительную работу, и числа систематически занимающихся физической культурой и спортом;
- поиск эффективных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением.

II. Руководство проведением Конкурса

Общее руководство проведением Конкурса осуществляется комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области.

III. Сроки проведения и участники Конкурса

Конкурс проводится ежегодно. Итоги Конкурса подводятся до 1 марта следующего за отчетным года.
В Конкурсе принимают участие органы местного самоуправления в области физической культуры и спорта муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

IV. Условия проведения Конкурса и подведение итогов

Конкурс проводится заочно на основании данных федерального государственного статистического наблюдения по формам N 1-ФК "Сведения о физической культуре и спорте" и N 5-ФК "Сведения по спортивным школам".
Оценка работы муниципальных районов и городского округа Ленинградской области осуществляется по следующим основным направлениям деятельности в сфере физической культуры и спорта:
1. Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом (% от общей численности населения муниципального района, городского округа).
2. Доля



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ