Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.09.2009 N 564-рг "О задачах по подготовке молодежи к военной службе и мерах по обеспечению призыва граждан в Ленинградской области осенью 2009 года"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 сентября 2009 г. N 564-рг

О ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЕЖИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОСЕНЬЮ 2009 ГОДА

В целях проведения качественной подготовки граждан к военной службе и обеспечения на территории Ленинградской области организованного призыва граждан осенью 2009 года:
1. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:
1.1. Обеспечить выполнение законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе граждан, а также организованное проведение осеннего 2009 года призыва на военную службу.
1.2. Проанализировать состояние подготовки граждан к военной службе, устранить недостатки, повысить ответственность должностных лиц за организацию подготовки к призыву.
1.3. Обеспечить медицинское освидетельствование врачами-специалистами граждан, подлежащих призыву на военную службу.
1.4. Обеспечить призывные комиссии медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами и хозяйственным имуществом.
1.5. Организовать проведение обследования на ВИЧ-инфекцию с согласия граждан, призванных на военную службу, до их отправки на сборный пункт Ленинградской области.
1.6. Обеспечить своевременную явку граждан в призывные комиссии и отправку призывников на сборный пункт Ленинградской области.
По повесткам военных комиссаров предоставить бесплатный проезд на пассажирском автомобильном транспорте местных маршрутов гражданам, подлежащим призыву на военную службу, от места жительства (учебы) до городских и районных военных комиссариатов и обратно.
1.7. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, провести День призывника с приглашением граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей, ветеранов войны и труда, должностных лиц, участвующих в проведении призывной кампании.
2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области обеспечить:
своевременную и качественную диспансеризацию молодежи, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, внеочередную госпитализацию граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обследование в областные лечебные учреждения (приложение 1) на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию;
выделение необходимого количества врачей-специалистов и среднего медицинского персонала из областных лечебных учреждений для проведения на сборном пункте Ленинградской области медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу;
оснащение кабинетов врачей - членов призывной комиссии Ленинградской области медицинским инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимыми для медицинского освидетельствования призывников, в соответствии с нормативами Министерства обороны Российской Федерации.
3. Комплексной комиссии комитета по здравоохранению Ленинградской области и военного комиссариата Ленинградской области организовать проверку работы медицинских комиссий Волховского, Киришского, Кировского, Приозерского, Подпорожского, Лодейнопольского и Тосненского муниципальных районов Ленинградской области.
4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
4.1. Предусматривать в вариативной части учебного плана темы, воспитывающие у подрастающего поколения чувство патриотизма, гордости и ответственности за судьбу Родины.
4.2. Активизировать работу школьных музеев, залов боевой славы, показывать учащимся роль советского воина в Великой Победе над фашизмом.
5. Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области осуществлять контроль за состоянием физической подготов



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1395 СЃ